Уютные посиделки "Чтобы мамам было легче"

19 марта, в рамках программы по работе с молодыми мамами, состоялись уютные посиделки "Чтобы мамам было легче". Современная молодая мама должна иметь не только отменное здоровье, но и быть в курсе последних книжных новинок, а помочь в этом может библиотека, ведь здесь можно найти книги на любой вкус - педагогика, психология, художественная литература…

На базе женской консультации №13 Кировского района Санкт-Петербурга прошла встреча библиотекарей Центральной детской библиотеки им. В. В. Голявкина с будущими мамами. Молодые мамочки получили информационные буклеты и приглашение на "Неделю детской книги-2019", раскраски "рантистресс", книжки-малышки для детей. Библиотекари провели обзор книг из фонда библиотеки о воспитании и здоровье детей,  развитии новорожденных и уходу за ними.

Участникам встречи рассказали о сайте и социальных сетях, в которых можно найти всю необходимую информацию о библиотеках Кировского района, и как организовать досуг своих детей с их помощью. Присутствующим на мероприятии мамам был рекомендован полезный сайт для родителей и детей "ПапМамБук".