В Центральной районной библиотеке прошел День открытых дверей "Добро пожаловать в библиотеку"

27 мая Санкт-Петербург отметил День города, а еще в этот день все библиотеки России праздновали Всероссийский день библиотек. Сотрудники Центральной районной библиотеки имени М. А. Шолохова не остались в стороне и провели День открытых дверей в библиотеке под девизом "Добро пожаловать в библиотеку".

День открытых дверей начался спектаклем передвижного кукольного театра "Ридикюль" по сказке А. Н.Толстого "Золотой ключик". Задолго до начала начали собираться маленькие зрители, наши сегодняшние и дня завтрашнего читатели. Сначала дети вместе с библиотекарем вспомнили о сказочных героях, немного поиграли, а потом началось представление. Не только ребята, но и родители искренне сопереживали Буратино и очень порадовались за него, сумевшего найти золотой ключик. После спектакля никто сразу не ушел домой - дети раскрашивали картинки, героев и сюжеты сказки, родители выбирали книги, знакомились с ее выставочными экспозициями, видео-презентацией об истории библиотек, самых известных и необычных библиотечных интерьерах. В этот день "злостные задолжники" безбоязненно вернули книги, приняв участие в акции "День возвращенной книги".

Любители родного края отметили День города и День библиотек, приняв участие в пешеходной экскурсии по парку Александрино, которую блестяще провел ведущий библиотекарь ЦРБ имени М. А. Шолохова Любовь Александровна Старкова. За полтора часа экскурсанты узнали много интересного и познавательного из истории и современной жизни парка "Александрино", получили ответы на свои вопросы.