В Государственной академической капелле прошли отрывки из спектакля "Евгений Онегин" в исполнении детского театра-студии "Александрино"

Ежегодно вся Россия, одна из самых читающих стран в мире, отмечает день рождение А. С. Пушкина. В этом году отмечается 218 лет со дня рождения великого поэта.

6 июня Централизованная библиотечная система Кировского района впервые принимала участие в городской Литературно-музыкальной программе "Поэт и царь", которая проходила в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Были представлены отрывки из спектакля "Евгений Онегин" - детского театра-студии "Александрино".

Зрителей в спектакле поразило буквально все - оригинальность построения сюжета, стилизованные под эпоху костюмы, музыкальное сопровождение - прозвучали классические музыкальные произведения, народные напевы, русские романсы, современные музыкальные хиты. Но больше всего привлекла внимание талантливая игра актеров, возраст которых от 7 до 18 лет. Им удалось "вжиться в роли и передать настрой героев".

Действие спектакля проходило во дворе Капеллы. Продолжительность спектакля - 40 минут. Время пролетело очень быстро и незаметно, так бывает, когда по-настоящему интересно. Спектакль посетило более 100 человек.

Режиссер спектакля Белоусова Алла Витальевна. Преподаватель по технике речи Зарецкий Максим Михайлович.

Юные актеры:

• Виктор Тихонович
  • Андрей Беликов
  • Даниил Лепин
  • Яна Урих
  • Анастасия Лавренович и др.

Детский театр-студия "Александрино" организован на базе Централизованной библиотечной системы в 1994 году. В 1997 году театру-студии присвоено звание "Образцовый театральный коллектив". "Александрино" представляет спектакли на международные, городские и районные театральные фестивали детских театральных коллективов. Ежегодно театр становится лауреатом международного Брянцевского фестиваля детских театральных коллективов.