Литературно-музыкальная программа "Трагедия Эпохи. В потоке революции и лавине гражданской войны"

24 октября, в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова, состоялось первое в этом сезоне выступление артистов Петербург-Концерта, которое было посвящено памятной дате в истории нашей страны – столетию Великой Октябрьской социалистической революции.

Петербург-Концерт обладает уникальным составом исполнителей и творческих коллективов, высочайшее мастерство которых известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Многие солисты - заслуженные работники культуры России и потому в профессионализме их работы сомневаться не приходиться, в связи с этим в этот день в библиотеке собралось много народа. Главной задачей Петербург-Концерта было и остается прежде всего, соответствовать интересам государства в деле сохранения культурного наследия, пропаганды лучших достижений российского и мирового искусства.

Концертная программа была тщательно проработана и подготовлена артистами. Звучали отрывки из произведений писателей, в творчестве которых отражен революционный период нашей истории. В этот вечер мы услышали фрагменты творчества  И. Бабеля, Б. Пильняка, Б. Лавренева, М. Булгакова, Ф. Гладкова, Д. Фурманова, Б. Пастернака, М. Волошина. Не могли артисты не упомянуть о М. А Шолохове, имя которого с гордостью носит Центральная районная библиотека.

В этот вечер на сцене блистали Народный артист России Сергей Новожилов, актриса Наталья Оржевская, Дмитрий Барбашин (фортепиано). Вел праздничную программу - литературовед Александр Григорьев.

Выступающие очень порадовали слушателей и одновременно зрителей высоким мастерством исполнения литературных и инструментальных композиций. Особенное впечатление на всех произвело выступление Дмитрия Барбашина, который очень экспрессивно и ярко исполнил произведения русских композиторов А. Н. Скрябина и С. С. Прокофьева.

"Вся программа прошла на одном дыхании" - таковы впечатления зрителей, которые они выражали бурными аплодисментами и отзывами в книге.

Ну а мы с нетерпением ждем нашей встречи с творческим коллективом Петербург-Концерта.