Моноспектакль "В своей стране я словно иностранец…"

5 апреля в 19.00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоялся моноспектакль "В своей стране я словно иностранец…" в исполнении актера театра и кино Юрия Решетникова.

Прозвучали лучшие лирические стихи поэта Серебряного века Сергея Есенина, дополненные рассказами о неизвестных фактах его биографии. Перед зрителями возник неожиданный портрет знаменитого "пропойцы и хулигана". Был показан контраст состояний Сергея Есенина в разные периоды его жизни. Спектакль заставил смеяться и плакать, сопереживать и безмерно любить все истинное, все человеческое.

В 2005 году этот спектакль был признан лучшим на II Всероссийском конкурсе исполнителей есенинской поэзии "Я сердцем никогда не лгу" в Рязани. В конкурсе принимали участие 46 профессиональных артистов театров и концертных организаций, студентов старших курсов театральных вузов из 16 регионов России.

Юрий Решетников родился 23 июля 1970 года в Джамбуле (Южный Казахстан). Окончил Алма-Атинский энергоинститут, Институт технического творчества и патентоведения, Ярославский театральный институт. Поработав в разных театрах Москвы Юрий Решетников в 2000 году переехал в Петербург, где продолжил играть свои моноспектакли и литературные композиции.

Автор инсценировки и режиссер - заслуженный деятель искусств России Дженни Катышева.