Вечер памяти "Такое забыть невозможно"

Вечер памяти "Такое забыть невозможно"

11 апреля в Международный день освобождения узников нацистских концлагерей, в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина ежегодно проходят мероприятия для читателей. И этот год не стал исключением.

В соцсети ВКонтакте мы предлагаем всем участникам группы (читателям библиотеки), кто сейчас находится дома почтить минутой молчания память узников фашистских концлагерей. Ведь только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

По ссылке можно вместе прослушать запись песни "Бухенвальдский набат" и прочитать стихотворение поэта-фронтовика Н. Майорова "Пусть помнят те…".