Вечер-портрет онлайн "Трудно быть богом"

Вечер-портрет онлайн "Трудно быть богом"

Названием встречи Библиотека №2 выбрала заглавие оного из романов нашего сегодняшнего героя. Аркадий Натанович Стругацкий родился 28 августа 1925 года. Он был старшим из знаменитых братьев Стругацких, ставшими классиками советской (ныне российской) и мировой научной фантастики.

Писатель сумел заглянуть далеко в будущее, именно поэтому его произведения до сих пор читают и любят. "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Обитаемый остров", "Понедельник начинается в субботу" и многие другие книги, написанные в соавторстве с Борисом Стругацким, считаются классикой советской фантастики.

Библиотека предлагает вам информационную презентацию "На грани возможного", библиообзор "Страна багровых туч", фильмы, снятые по сюжетам романов братьев Стругацких, доступные по ссылке ВКонтакте.