Вечер собственной поэзии Михаила Морозова "Не шедевров не пишу" в рамках проекта "Литературный мейнстрим"

18 октября в 19:00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, в рамках проекта "Литературный мейнстрим", состоялся вечер собственной поэзии заслуженного артиста России Михаила Морозова "Не шедевров не пишу".

Раздается третий звонок и на сцену под аплодисменты выходит Михаил Морозов. Артист поприветствовал зрителей и отметил, что в зале присутствуют люди, которые в прошлом сезоне активно посещали его моноработы по произведениям отечественных и зарубежных классиков, в уютном камерном зале Библиотечно-культурного комплекса на Ленинском, 115.

Гости проекта "Литературный менйнстрим" знают, что Михаил Морозов принципиально никогда во время выступления не читает текст по бумаге, поэтому артист сразу предупредил, что собственные стихи будет читать с листа. "Свои стихи не учатся. Какие-то пишутся годами, а на некоторые существует много вариантов" - отметил автор.

В этот теплый осенний вечер актер впервые выступил пред широкой публикой с собственной поэзией: "Друзья, собрал все, что написал за три года и выношу на ваш суд" - сказал Михаил Морозов. Перед зрителями как в калейдоскопе сменялись картинки - рыжий кот и летающий бегемот, Рим и Дубаи, дубы и каштаны, старушки на лыжах и даже тайна корыта. Звучали стихи о судьбе, стране, театре, людях, были среди них очень личные, а какие-то даже пророческие, по словам автора.

Каждое стихотворение превращалось в яркую картину или самый настоящий мини спектакль, в каких-то строках зрители угадывали себя и смеялись, в каких-то узнавали знакомые ситуации из жизни, а в некоторых крылась история самого автора, начиная с самого детства.

Михаил Морозов неподражаемо читал стихотворения, рассказывал истории создания некоторых из них и просто общался с залом. Получился абсолютно фантастический вечер, наполненный дружеской атмосферой и авторской поэзией, искрометным юмором и ярким талантом артиста.

После последних строк раздались бурные аплодисменты в адрес заслуженного артиста России и настоящего поэта Михаила Морозова. Зрители дарили цветы и комплименты, многие подходили и благодарили артиста лично. Специальным гостем вечера стал писатель Дмитрий Шилов. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес организаторов проекта "Литературный мейнстрим".