Великие мыслители на все времена

Великие мыслители на все времена

Ежегодно празднуя Всемирный день философии в третий четверг ноября, ЮНЕСКО привлекает внимание к непреходящей ценности философии для развития человеческой мысли каждой культуры и каждого человека.

Человека испокон веков интересует устройство окружающего мира. Он размышляет над целями существования, собственной ролью и предназначением в жизни. За долгое время накопилось множество взглядов на насущные вопросы, превратившиеся в систему знаний.

Философия позволила видимому миру обрести форму в нашем разуме. От точных наук к политическим дискуссиям, философы стремились бросить вызов нашему представлению того, как выглядит мир. И зародилась эта наука в Древней Греции, известной внушительным списком философов, о многих из которых читатели узнали 23 ноября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова по адресу ул. Лени Голикова, д.31 и в группе Вконтакте из видеопрезентации "Великие мыслители на все времена". Презентация была посвящена празднованию в 2020 году Дня Философии в Санкт-Петербурге.