Весенний фестиваль "В библиотеку всей семьей"

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье 15 мая в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялся Весенний фестиваль "В библиотеку всей семьей", приуроченный к празднованию Международного Дня семьи.

Важно, чтобы окружающая ребёнка среда была не только интересной и красочной, но и несла определённую смысловую нагрузку. Именно такой стала выставка литературных новинок, с которой можно ознакомиться на абонементе.

Наш литературный праздник для всех, кто любит приключения и чудеса. Ведь сотрудники подготовили и провели увлекательный квест по книге А. Вестли “Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик”, в ходе которого участникам пришлось преодолеть лабиринт, ответить на загадки, решить логические задачки и прийти к финишу с победным результатом.

Для всех читателей мы провели творческий мастер-класс по изготовлению браслетов из резинок, а также создали цветы в технике "Модульное оригами".

Достойным музыкальным аккордом стало выступление артистов Петербург-концерта в 17.00, в исполнении которых посетители услышали известные песни, посвященные семье и любви.

Мы понимаем, что и на нас лежит ответственность за формирование у детей правильных жизненных ориентиров, немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека.

Дружите с книгой, и мир повернётся к вам новыми гранями!