Виртуальная экскурсия "История Российской гвардии" (6+)

Марта 2021
Виртуальная экскурсия "История Российской гвардии" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 26.03.2021

Уважаемые читатели! 26 марта в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Виртуальная экскурсия "История Российской гвардии".

27 марта в России отмечают день Росгвардии - войск, защищающих страну от внутреннего врага, преступников и террористов. История внутренней стражи насчитывает много сотен лет: она появилась на Руси еще в XVI веке - это были опричники Ивана Грозного. С тех пор внутренние войска довольно сильно изменились, но их главная задача - борьба с врагами внутри страны - осталась неизменной.

Вниманию читателей будет представлена информационная презентация "Что такое Росгвардия?" и викторина "Как вести себя в чрезвычайных ситуациях?". Закончиться виртуальная экскурсия просмотром видео "Trust us - верьте в нас".