Виртуальная выставка "Благовещение в картинах великих мастеров"

Виртуальная выставка "Благовещение в картинах великих мастеров"

7 апреля православные христиане отмечали один из самых больших православных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день архангел Гавриил сообщил деве Марии о том, что она станет матерью Иисуса Христа.

Библейские образы - одна из основ мирового искусства, а праздник Богодицы и сам ее образ - один из самых распространенных сюжетов. Многие великие художники посвятили свое творчество этой теме. А Боттичелли, например, даже называют "рыцарем Богоматери".

Какие ещё художники вдохновлялись таинством благовещения Пресвятой Богородицы, можно узнать на виртуальной выставке "Благовещение в картинах великих мастеров", размещенной в сообществе Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова.