Февраля 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 28.02.2021

Уважаемые читатели! 28 февраля в 14.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Виртуальная выставка одной книги ко Дню рождения эпоса "Калевала".

Эпос Калевала - единственный эпос, который, наряду с былинами, имеет народные корни и объединяет Россию и Финляндию. Именно этой книге суждено было войти в золотой фонд литературы наряду с десятками других всемирно известных и почитаемых произведений человеческого духа.

Северные земли издавна славились своей загадочностью, а Карелия и вовсе считалась самым мистическим местом. До сих пор здесь можно услышать множество удивительных мифов, которые коренные жители с удовольствием рассказывают у ночного костра. Выставка одной книги поможет читателям разобраться в тонкостях и хитросплетениях обитателей карельских мифов и легенд.

Встречайте - героев песни и мудрости. Первые между ними - отец рун Вяйнямейнен и кузнец Ильмаринен!