Виртуальная выставка "Я буду долго гнать велосипед..."

Виртуальная выставка "Я буду долго гнать велосипед..."

Сегодня, 3 июня, поздравляем наших читателей со Всемирным днём велосипеда! Это совсем молодой праздник, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 2018 году. Автором инициативы стал Туркменистан в соавторстве с Россией, Беларусью и Таджикистаном.

Велосипед - уникальное и многофункциональное средство передвижения с давней историей. Уже два столетия он является простым, недорогим и надёжным видом транспорта. Использование велосипеда способствует бережному отношению к окружающей среде и поддержанию здоровья. Сегодня велосипед стал символом экологичного транспорта.

Отдел нотно-музыкальной литературы Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова приглашает на виртуальную выставку "Я буду долго гнать велосипед..." На выставке представлены художественные, научные и научно-популярные книги о велосипедистах и велосипедах.

Все книги, представленные на выставке, доступны в электронной библиотеке БиблиоРоссика. Мы с радостью предоставим вам логин и пароль для бесплатного доступа в БиблиоРоссику - пожалуйста, напишите на почту bkkfil4@mail.ru.