Виртуальное библиопутешествие "Интересные библиотеки Санкт-Петербурга" - Театральная библиотека

Библиотека №2 продолжает виртуальные путешествия по интересным библиотекам Санкт-Петербурга.

История Театральной библиотеки неотрывно связана с историей русского театра. Днем ее рождения принято считать 30 августа 1756 года. Именно в этот день императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении русского театра.

В наши дни фонд библиотеки насчитывает свыше 600 тысяч единиц хранения. В его составе более 62 тысяч рукописей, более 24 тысяч эскизов театральных костюмов и декораций XVI-XI веков, собрание русских, французских, немецких пьес XVI-XX веков, драматические произведения на языках народов России и зарубежных стран, архивные документы.

Приглашаем всех желающих в группу ВКонтакте, где они смогут подробно познакомиться с этой поистинне уникальной библиотекой нашей северной столицы.