Виртуальное путешествие по залам Эрмитажа

7 июня Библиотека № 2 провела Виртуальное путешествие по залам Эрмитажа для ребят из Летнего лагеря "Зеленая планета".

Дети узнали историю знаменитого музея, познакомились с архитекторами, причастными к его созданию. Они поднялись по Посольской лестнице, почувствовав себя при этом настоящими посланниками, посетили Военную галерею 1812года. Побывали в Эрмитажном театре, узнали, что Екатерина Великая писала пьесы-"пословицы", которые ставились в этом театре.

Понравился детям и Висячий Сад, подивились самым необычным экспонатам - Волшебным часам с павлином, египетскому медному зеркалу, Колыванской чаше, узнав подробную историю каждого из предметов, благодаря библиотечным книгам. И, конечно же, с большим удовольствием, школьники прогулялись по залам музея – Павильонному, Рыцарскому, Египетскому, Малахитовому.

Посмотрели видеосюжет об эрмитажных котах. Ведь в эрмитажных котах самое главное - это душа, своя особенная душа Петербурга. Это не порода, а особый род - Эрмитажные коты, хранители музея!

А после виртуального путешествия ребята отправились на экскурсию по библиотеке, их очень интересовали книги о фантастических драконах, машинах, самолетах, животных…