Апреля 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 13.04.2021

Уважаемые читатели! 13 апреля в 14.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте, ко Дню космонавтики, состоится Виртуальное путешествие "Полет в космос".

Читатели библиотеки прослушают рассказ о первом космонавте Земли - Юрии Алексеевиче Гагарине, посетят "Виртуальный планетарий" и познакомятся с удивительным миром космоса, посмотрят 3д-модели планет, узнают, что такое интерактивная шкала "Масштабы Вселенной" и примут участие в играх "Собери названия планет", "Отправь космонавта в космос" и "Космические лабиринты".

Поговорят о том, как устроена Солнечная система, что такое звезды, черные дыры, какие бывают галактики и созвездия. Из книг и рассказа библиотекаря узнают много интересных фактов о жизни космонавтов, как ими стать, о "космическом доме", особенностях жизни на орбите и кто помогает им на Земле. Посмотрят познавательный мультипликационный фильм о космосе для детей "Фиксики. Звезда".