Виртуальное путешествие "Полет в космос"

10 апреля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина, ко Дню космонавтики, состоялось виртуальное путешествие "Полет в космос".

Читатели библиотеки посетили "Виртуальный планетарий" и познакомились с удивительным миром космоса, посмотрели 3д-модели планет, узнали, что такое интерактивная шкала "Масштабы Вселенной" и приняли участие в играх "Собери названия планет", "Отправь космонавта в космос" и "Космические лабиринты".

Поговорили о том, как устроена Солнечная система, что такое звезды, черные дыры, какие бывают галактики и созвездия. Из книг и рассказа библиотекаря узнали много интересных фактов о жизни космонавтов, как ими стать, о "космическом доме", особенностях жизни на орбите и кто помогает им на Земле. Посмотрели познавательный мультипликационный фильм о космосе для детей "Фиксики. Звезда".