Виртуальное путешествие "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга" (6+)

July 2022
Виртуальное путешествие "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 05.07.2022

Русский музей - крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства. Решение о его основании было принято Александром III.

В 2003 году музеем был запущен проект "Русский музей. Виртуальный филиал", с помощью которого участники мероприятия познакомятся с накопленными музеем богатствами и результатами научных исследований по истории отечественного искусства, которые стали доступными для посетителей информационно-образовательных центров организованных в библиотеках и не только.

Далее состоится виртуальный тур "Домик Петра", после которого читателей будет ждать просмотр отрывка из фильма коллекции медиатеки Русского музея "Ты пришел в музей…" о правилах поведения в музее.

Дополнят рассказ издания из фонда библиотеки, представленные на книжной выставке "Санкт-Петербург - город-музей".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.