Виртуальное путешествие "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга"

Виртуальное путешествие "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга"

5 июля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Виртуальное путешествие "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга".

Русский музей cегодня - это обширный музейный комплекс, крупнейший авторитетный научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны.

В 2003 году музеем был запущен проект "Русский музей. Виртуальный филиал", с помощью которого участники мероприятия смогли познакомиться с накопленными музеем богатствами и результатами научных исследований по истории отечественного искусства, которые стали доступными для посетителей информационно-образовательных центров организованных в библиотеках и не только.

Далее состоялся виртуальный тур "Домик Петра", после которого читателей ждал просмотр отрывка из фильма коллекции медиатеки Русского музея "Ты пришел в музей…" о правилах поведения в музее. Дополнили рассказ издания из фонда библиотеки, представленные на книжной выставке "Санкт-Петербург - город-музей".