Виртуальное путешествие "Русский музей в библиотеке" (6+)

Декабря 2018
Виртуальное путешествие "Русский музей в библиотеке" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 07.12.2018
Время: 13:15-15:00

Проект "Русский музей: виртуальный филиал" - международный проект, который реализуется с 2003 года и воплощает идею доступности крупнейшей коллекции русского искусства путем создания информационно-образовательных центров в России и за рубежом.

7 декабря исполняется год с открытия Виртуального филиала Русского музея в библиотеке. В ознаменование этой даты участники мероприятия вспомнят историю возникновения Русского музея, узнают, какие здания входят в музейный комплекс, как собирались уникальные коллекции музея. Познакомятся с возможностями Виртуального филиала, включающими в себя видеофильмы, презентации коллекций, собрание книг, виртуальные экскурсии, обучающие медиа-ресурсы и игры для детей.

В рамках мероприятия состоится творческая встреча с Диной Бакулиной, членом Союза писателей Санкт-Петербурга, которая расскажет о своем творчестве и представит свою книгу "Сказки о Русском музее". Закончится мероприятие мастер-классом "Акварельный кот, гуашевый кит".

Справки по тел.: 750-08-02