Виртуальное путешествие с лекционным сопровождением "Александро-Невская лавра как исторический памятник" (12+)

Октября 2016

Библиотека №1 имени И. И. Лепсе
Дата: 12.10.2016

В Библиотеке № 1 состоится мероприятие из цикла «Святыни Санкт-Петербурга». В программе мероприятия – виртуальное путешествие с лекционным сопровождением и викторина для знатоков «Александро-Невская лавра как исторический памятник». Александро-Невская лавра (полное название Свято-Троицкая Александро-Невская лавра) – памятник архитектуры мирового значения в Санкт-Петербурге и действующий общежительный мужской монастырь Санкт-Петербургской епархии. Это целый архитектурный ансамбль, состоящий из Свято-Троицкого собора, шести церквей и монастырских корпусов. Является одним из красивейших сооружений начала XVIII века, а также важным историческим памятником и местом захоронения многих великих людей Российского государства. На сегодняшний день Александро-Невская лавра разработала концепцию программы, которая получила название «Александр Невский – имя России». Эта программа получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и была поддержана правительством Ленинградской области. Программа приурочена к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которое будет праздноваться в 2020 году.

Справки по тел.: 786-41-30