Марта 2021

Дата: 21.03.2021
Время: 14;00

21 марта в 14 часов в Библиотеке №5 пройдет очередное занятие из проекта "Прогулки по Петербургу" для учащихся начальных классов - Виртуальное путешествие "Стражи белых ночей".

В Санкт-Петербурге есть немало памятников, которые известны всему миру, сотни лет они наблюдают за жизнью в городе и у каждого из них есть своя история, а может быть и сказка. Но есть в нашем городе и необычные памятники, неприметные, но которые очень дороги его жителям. На этом занятии мы и совершим увлекательное путешествие в мир оригинальных памятников.

Мы познакомимся с маленьким памятником Чижику-Пыжику, узнаем, где находится памятник рыбке-колюшке, найдем всех зайцев, которые "поселились" в Петропавловской крепости, на Заячьем острове. Наше виртуальное путешествие будет сопровождаться просмотром слайдов и видео. Дополнит мероприятие книжная выставка о каменных стражах Петербурга.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.