Виртуальное путешествие "Тайны Старой Ладоги" (12+)

Августа 2018
Виртуальное путешествие "Тайны Старой Ладоги" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.08.2018

История этого небольшого села в Ленинградской области уникальна. В 2003 году отмечалось 1250-летие Старой Ладоги. До 1703 года она была городом, а в древности, возможно, являлась столицей Северной Руси.

Старая Ладога стоит на высоком берегу Волхова, на знаменитом пути "из варяг в греки". В этом красивейшем месте, на небольшой площади, сконцентрировано как нигде много памятников древности. Это и прекрасная каменная крепость - сердце Старой Ладоги, и курган Вещего Олега, Георгиевский и Успенский соборы, а также Староладожский Успенский монастырь - одно из мест ссылки Евдокии Лопухиной, опальной первой жены Петра Первого.

Об этих и многих других достопримечательностях древнего города посетители мероприятия смогут узнать совершив виртуальное путешествие "Тайны Старой Ладоги".

Справки по тел.: 753-17-18