Виртуальное путешествие "Тайны Старой Ладоги" (12+)

Августа 2017
Виртуальное путешествие "Тайны Старой Ладоги" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 15.08.2017

15 августа отмечается День Старой Ладоги - первой столицы Руси. Это особое место на карте не только нашего региона, но и всей страны. Трудами историков, археологов, энтузиастов музейного дела и неравнодушных жителей Старая Ладога превратилась в настоящий центр притяжения для всех, кому по-настоящему дорога история России.

Достопримечательности Старой Ладоги - уникальные архитектурные ансамбли, хранящие память о яркой истории этого старинного города. Это город древней крепости, соборов и монастырей. Старая Ладога, памятник архитектуры который насчитывает в своей истории почти тысячелетие и никого не оставит равнодушным.

Нотно-музыкальный отдел приглашает Вас совершить виртуальное путешествие по Старой Ладоге.

В ходе путешествия посетители узнают об истории возникновения Старой Ладоги, познакомятся со Староладожским историко-архитектурным и археологическим музеем-заповедником, прогуляются по крепости, осмотрят краеведческую экспозицию в Воротной башне, увидят Георгиевский Собор, Никольский монастырь и монастырь Иоанна Златоуста.

Справки по тел.: 753-17-18