Марта 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 22.03.2022

Кировский район Петербурга богат на интересные исторические места, взять даже станцию метро Автово, которая многими считается как самая красивая в петербургском метрополитене, но если сделать взгляд шире то все станции от Нарвской до Автово имеют не только красивые подземные залы, а ещё прекрасные помпезные вестибюли.

В районе сосредоточено множество памятников времен советского союза, героям войны, памяти блокады и, конечно же, театров. Театр - это всегда новые впечатления и неподражаемая атмосфера.

В ходе мероприятия мы совершим виртуальное путешествие по театрам района, которые являются одними из излюбленных культурных пространств, на базе которых организовывается множество разнообразных событий, служащих для интересного время препровождения, как для жителей района, так и для Санкт-Петербурга в целом.

Например, театр кукол "Бродячая собачка" - это театр кукол для детей от 1,5 лет, в котором идут спектакли по самым любимым произведениям ребят. В репертуаре около 40 детских постановок.

Или Театр Драматических Импровизаций в ДК им. Газа - основу репертуара, которого составляет российская и зарубежная классика, а также 5 детских спектаклей.

Детский драматический "Театр у Нарвских ворот" основан в 1990 году художественным руководителем В. Лутц. Проходят спектакли для детей от 3-х до 12-ти лет по произведениям русской и зарубежной классической драматургии и современным пьесам. В репертуаре - больше 30-ти спектаклей для детей и несколько спектаклей для взрослого зрителя - "Оркестр" по пьесе Ж. Ануя, "Виноватые" по пьесе А. Арбузова и т.д.

Вспомним и один из самых молодых театров - Театр "Левендаль", которой образован в 2018 году и является сплавом яркого стиля, острой формы и подлинного содержания.

Театр-студия Александрино является одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество разнообразных событий, служащих для интересного времяпрепровождения в Санкт-Петербурге. Тут делают театр для людей, которые находятся в поиске нового и нестандартного, жаждут заряда энергии и эмоций, которые можно получить лишь при столкновении с живым искусством.

Сопровождает мероприятие книжная выставка "Мой район".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.