Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей"

18 мая в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей", посвященное Международному дню музеев (18 мая).

"Русский музей. Виртуальный филиал" - это уникальный международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства самой широкой аудитории. Использование новейших компьютерных технологий позволяет реализовать поставленную задачу через создание информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал". Центральная детская библиотека присоединилась к этому проекту в 2015 году.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с порталом Виртуального филиала и его возможностями, включающем в себя более 400 мультимедийных программ и фильмов Русского музея. Далее участники виртуального путешествия посмотрели отрывок из документального фильма о Русском музее, после которого смогли разгадать загадки об экспонатах и ответить на вопросы викторины "Что хранит музей?"

На книжной выставке "Комплекс Русского музея" были представлены книги о Русском музее и его сокровищах, отданные в дар библиотеке сотрудниками Русского музея.