Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей" (6+)

мая 2022
Виртуальное путешествие "Ты пришел в музей" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 18.05.2022
Время: 13:00-14:00

Русский музей - крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. С 2015 года Центральная детская библиотека присоединилась к проекту "Русский музей: виртуальный филиал".

В ходе мероприятия состоится знакомство с порталом Виртуального филиала и его возможностями, включающем в себя более 400 мультимедийных программ и фильмов Русского музея. Далее участников виртуального путешествия ждет просмотр отрывка из документального фильма о Русском музее, после которого можно будет разгадать загадки об экспонатах и ответить на вопросы викторины "Что хранит музей?".

На книжной выставке "Комплекс Русского музея" будут представлены книги о Русском музее и его сокровищах, отданные в дар библиотеке сотрудниками Русского музея.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.