Виртуальное путешествие в мир театра

Во вторник, 8 октября, в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова стартовал очередной этап масштабного проекта "Библиорампа", который посвящён году театра в России и направлен на популяризацию этого вида искусства среди взрослых и детей.

В этот раз гостями нашей библиотеки стали учащиеся 7 класса хореографической школы №654 Кировского района. Ребята начали увлекательное виртуальное путешествие по электронной книжной выставке "Ах! Театр, театр…" под руководством заведующей библиотекой Лидии Николаевой.

Она рассказала юным петербуржцам немало интересного об истории театрального искусства - с начала его зарождения и вплоть до наших дней.

Во второй части путешествия слушатели узнали о современном российском театре и выдающихся отечественных актёрах. На протяжении всей встречи школьникам также рассказывали о наиболее интересной театральной литературе, которую можно найти в библиотеках Кировского района.

Третья часть виртуального путешествия пройдёт в начале ноября и будет посвящена опере и балету, которые считаются вершиной театрального искусства.

Мероприятия в рамках проекта "Библиорампа" будут проходить до конца 2019 года.

12 ноября приглашаем всех на вечер сценических историй "Сердце верит в чудеса", который посвящён юбилею М. Ю. Лермонтова. Специальными гостями станут артисты Камерного драматического театра "Левендаль" с отрывками из спектакля-читки "Тамбовская казначейша".

Гостей вечера также ждёт презентация уникального издания пьесы "Маскарад", литературно-музыкальные композиции и выставка репродукций по произведениям Лермонтова.

Всех интересующихся театром будем рады видеть и на мастер-классе профессора Российского государственного института сценических искусств, автора многочисленных научных трудов, А. В. Толшина. О дате сообщим позднее, следите за анонсами на нашем сайте и в соцсетях!