Воркшоп "Читать или не читать" - "2022: литературные итоги года в России"

Воркшоп "Читать или не читать" - "2022: литературные итоги года в России"

20 октября в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится воркшоп "Читать или не читать" на тему "2022: литературные итоги года в России".

Ведущими-модераторами выступят: российский писатель-прозаик, литературный критик, филолог, редактор Вадим Левенталь и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

2022-й год для русской литературы выдался богатым на события, новые имена и интересные книги. Подвести итоги, выявить тенденции "литературного сегодня" и дать прогноз на будущее поможет Вадим Левенталь - писатель, критик, редактор, публицист.

Будучи ответственным секретарём "Национального бестселлера" и зная все о "внутренней кухне" литературных премий, он не только расскажет о номинантах и победителях, но и разграничит издательские, литературоведческие и читательские предпочтения, поведает о критериях, которым должна соответствовать книга-номинант, ходе голосования и других вещах, обычно сокрытых от взгляда обывателя.

Немало интересного участники воркшопа узнают и об издательском бизнесе. Вадим Левенталь расскажет о том, как начинающему автору написать шедевр и правильно презентовать его издателю, критериях отбора рукописи и литературных трендах современности.

Во второй части мероприятия Наталья Клюкина представит "Шорт-лист библиографа", в который войдут литературные новинки, которые можно найти в библиотеках Кировского района.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале Biblio FM.

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).