Воркшоп "Читать или не читать"

16 августа в 18:00 ЦБС Кировского района запускает проект воркшоп "Читать или не читать". Профессиональный воркшоп будет проводиться раз в месяц в один и тот же день, в одно и тоже время. Целевая аудитория проекта – профессиональное сообщество и читатели.

Воркшоп будет интересен как профессиональным читателям, так и любителям. Каждый получит полезную для себя информацию. Для библиотечных сотрудников данное мероприятие станет не просто очередным мастер-классом, а самым настоящим повышением квалификации.

Как выбрать книгу? – Мы научим. Какую книгу предложить? – Мы расскажем.  Затрудняетесь начать разговор? – Мы научим вас не бояться коммуникации. Вы не читали эту книгу и гордо заявляете об этом? – Мы расскажем почему так делать нельзя.

Тема первого воркшопа: "Писатель и читатель: шаг навстречу" пройдет в формате открытого диалога.

Ведущими-модераторами выступят: известный российский писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Председатель секции прозы Союза писателей Санкт-Петербурга Павел Алексеев и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

На мероприятии ведущие-модераторы обсудят с аудиторией два вопроса: "Петербургские писатели" и "Какую книгу прочитать? Проблема выбора".

Каждая встреча будет посвящена новой теме: профессиональная этика, вырабатывание хорошего литературного вкуса, толстые журналы и периодика, художественная литература и многое другое.  По итогам воркшопов "Читать или не читать" сотрудники библиотек получат сертификаты, а самые активные читатели благодарности и призы!

Приглашаем сотрудников ЦБС города и читателей Санкт-Петербурга на воркшоп "Читать или не читать". Вход свободный.

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова

Адрес: Ленинский пр., 115