Воркшоп "Читать или не читать" - "Литературные итоги 2023 года в России"

Воркшоп "Читать или не читать" - "Литературные итоги 2023 года в России"

В четверг, 15 февраля, в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится воркшоп "Читать или не читать" на тему "Литературные итоги 2023 года в России".

Ведущими-модераторами выступят: писатель-прозаик, поэт, главный редактор журнала "Аврора", журналист, член Союза писателей Санкт-Петербурга Кира Грозная, писатель-прозаик, историк, редактор, педагог, переводчик, заведующий отделом секции прозы и публицистики журнала "Аврора", член Союза писателей Санкт-Петербурга Илья Бояшов и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

2023-й год для русской литературы выдался богатым на события, новые имена и интересные книги. Подвести итоги, выявить тенденции "литературного сегодня" и дать прогноз на будущее читателям помогут известные петербургские авторы - Кира Грозная и Илья Бояшов.

Писатели расскажут о деятельности Ассоциации союзов писателей и издателей России (АСПИР), которая в минувшем году открыла на литературном горизонте немало молодых талантов; обсудят самые громкие книжные новинки и тренды отечественной литературы, а также поделятся с участниками воркшопа важными событиями на личном писательском пути.

Вторая часть мероприятия будет посвящена судьбе литературно-художественных журналов и в частности знаменитому петербургскому журналу "Аврора", для которого минувший год стал юбилейным.

Завершится воркшоп традиционным шорт-листом библиографа, в котором Наталья Клюкина расскажет о литературных новинках, ждущих читателя на полках библиотек Кировского района.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме трансляции в системе Пеликан и на YouTube-канале "Biblio FM".

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).