Воркшоп "Читать или не читать" по теме "Литературные тенденции современности"

Воркшоп "Читать или не читать" по теме "Литературные тенденции современности"

18 февраля в 16:00 в ЦБС Кировского района состоится встреча проекта воркшоп "Читать или не читать" по теме "Литературные тенденции современности". Целевая аудитория проекта - профессиональное сообщество и читатели.

Воркшоп представляет собой групповой метод развития, где каждый заинтересованный делится своим опытом. Заявленный вопрос рассматривается с разных сторон, взаимодействие аудитории направляют модераторы. После прохождения воркшопа знания участников актуализируются, появляется более глубокое понимание проблемы.

Совместно с модераторами аудитория, через призму литературы, постарается ответить на главный вопрос воркшопа: "Появились ли за последние 30 лет в российской литературе новые жанры и имена?"

Ведущими-модераторами выступят: писатель, публицист, сценарист, директор и редактор издательства Союза писателей СПб, заместитель председателя Союза писателей СПб, член Союза российских писателей, соучредитель Премии Аркадия и Бориса Стругацких Сергей Арно и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

На мероприятии ведущие-модераторы обсудят с аудиторией такие темы как: "Какие новые жанры появились в литературе XXI века?", "Союз писателей как творческое объединение писателей СПб", "Литературные тенденции современности и литературные премии 00-х годов" и многие другие. Также автор представит свою новую книгу издания 2020 года "История литературного процесса от дворца Шереметевых до швейных мастерских" с 1990 года до наших дней. И познакомит читателей с изданными ранее произведениями, которые он передаст в дар Централизованной библиотечной системе Кировского района.

Во второй части воркошопа Наталья Клюкина представит программу "Шорт-лист библиографа".

Директор ЦБС Кировского района Ястребова Елена Юрьевна о проекте: "Мы хотим предложить не только наш опыт в данной области, но и опыт внешних экспертов, а также предлагаем делиться опытом друг с другом. Мы все умеем видеть, мы все умеем признавать ошибки, и мы все умеем учиться! А значит, мы сможем сделать друг друга лучшими».

Приглашаем сотрудников ЦБС города и читателей Санкт-Петербурга на воркшоп "Читать или не читать". Вход свободный.

Трансляция пройдет в системе "Пеликан" на официальном сайте ЦБС Кировского района в разделе "Онлайн-присутствие".

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова.

Адрес: Ленинский пр., д. 115.