Всемирный день науки с Шерлоком Холмсом в Библиотеке №3

10 ноября 2020 года Библиотека № 3 отмечала Всемирный день науки за мир и развитие.

Этот день, отмечаемый ежегодно 10 ноября, призван подчеркнуть важную роль науки в обществе и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов. Он подчеркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни.

Книжная выставка "Non-fiction" познакомила читателей с новинками научно-популярной литературы.

В 12.00 посетителям была предложена логическая викторина "Вопросы Шерлока Холмса". Участники проверили свое логическое мышление, вспомнили самых знаменитых сыщиков - литературных героев и назвали героев сказок, совершивших "сказочные преступления".

В этот же день в 15.00 состоялся просмотр видеоролика "Агата Кристи - королева детектива", а в 18.00 прошла акция "Библиотека рядом" с раздачей материалов об услугах библиотеки и ЦБС для жителей района.