Всемирный день ребёнка в библиотеке N6

Всемирный день ребёнка в библиотеке N6

20 ноября - праздник, принадлежащий детям всей планеты, - Всемирный день ребёнка.

В этот день в библиотеке №6 для читателей прошел информационный час "Большие права маленьких людей" и познавательная викторина "А знаешь ли ты?". Викторина увлекла участников в мир литературных героев, а книжно-иллюстративная выставка "Весело о серьезном" на примере героев художественных произведений напомнила всем посетителям о необходимости знать свои права, уважать и считаться с правами других.

Нашим читателям был предложен видеоролик "Знай свои права" с интересной информацией по данной теме.

Литература, представленная на выставке, рассказывает об истории праздника, знакомит с Конвенцией о правах ребенка и законодательными актами Российской Федерации, статьями из периодики о здоровье детей, о семейном воспитании, о безопасном поведении, о популярных детских увлечениях и хобби.

Все материалы доступны для просмотра на странице Библиотеки №6 Вконтакте: