Всемирный день улыбки в библиотеке

Всемирный день улыбки начали отмечать в мире всего 19 лет назад, в первую пятницу октября. Торжество быстро набирает популярность и уже добралось до нашей страны.

Именно этому позитивному и радостному празднику было посвящено мероприятие, проведенное 16 октября в 10.00 библиотекарем Барышевой И. С. для группы Детского сада № 362.

Программа праздника получилась очень насыщенной. Дошколята, присутствовавшие на мероприятии, узнали много нового и интересного. Они познакомились с историей возникновения Дня улыбки, который появился благодаря Харви Боллу. Харви Болл - это тот человек, который придумал смайлик, символ улыбки и хорошего настроения. Узнали также, что улыбаться и хохотать могут не только люди, но и животные, например, обезьяны, собаки и даже крысы.

Ноткой ностальгии, особенно для педагогов и присутствовавших на празднике родителей, стал продемонстрированный ребятам мультфильм "Крошка Енот".

Но самое интересное было еще впереди. Веселые и озорные конкурсы "Рассмеши Несмеяну" и "Кто как ходит" позволили детям порезвиться вволю. Чем они все с удовольствием и воспользовались.

Кульминацией мероприятия стало "Дефиле улыбок" - конкурс, в котором каждый ребенок смог примерить себе веселую улыбку и продемонстрировать ее всем присутствующим. Дефиле получилось на славу!

Завершением праздника стало прочитанное библиотекарем стихотворение, строчки которого могут стать настоящим гимном Дня улыбки:

"Утром ранним поднимаясь,

Собираясь в добрый путь,

Умываясь, наряжаясь,

Ты улыбку не забудь!

Улыбаться чаще стоит -

Интересней станет жить,

Ведь улыбка не позволит

Ни тебе, ни мне тужить…"