Всероссийский конкурс чтецов "Георгиевская лента"

Всероссийский конкурс чтецов "Георгиевская лента" является соревновательным конкурсным мероприятием в следующих номинациях:
• Декламация (выразительное чтение)

Организатор Конкурса: Литературно-образовательный портал «ЛитОбраз».

В рамках данного конкурса участникам предлагается прочитать (наизусть или с листа) произведение (стихотворное или прозаическое, полностью или частично) патриотического характера, посвященное солдатам, воинам, защитникам Отечества, воинской славе России, военно-историческим событиям и датам.

Конкурс проводится среди детей, подростков и молодых людей в возрасте от 3 до 19 лет включительно в следующих возрастных группах: 3-7 лет; 8-11 лет; 12-15 лет; 16-19 лет. Каждая группа оценивается отдельно, в каждой группе будут выявлены лучшие конкурсные работы.

К участию в конкурсе приглашаются частные лица, воспитанники и сотрудники (в случае соответствия возрастной группе) дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального и высшего образования, а также учреждений дополнительного образования, учреждений социальной сферы (специализированные детские коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и др.), учреждений культуры (музеи, библиотеки, дома культуры, дворцы культуры, кружки, объединения и т.д.).

Конкурс проводится дистанционно. Участники (их представители, кураторы) представляют на конкурс видеозаписи своих выступлений длительностью не более 5 минут. Участники представляют на конкурс работы в электронном виде в формате видеозаписи: MPEG, MP4, AVI, MOV и т.д.

Конкурсные работы участники могут предоставить следующим образом:

• путем загрузки самостоятельно в Личном кабинете на сайте Портала (после регистрации на Портале) – размер файла не должен превышать 300 Мб;
  • отправить конкурсные материалы на электронную почту orgkom@litobraz.ru, при отправке работ на эл. почту необходимо приложить заполненный бланк заявки и оплаченную квитанцию оргвзноса, размер файла работы не ограничен.

Образец бланка заявки можно скачать на сайте litobraz.ru в разделе "О Портале".

Конкурс проводится с 20 февраля 2018 года по 05 мая 2018 года.
Работы принимаются с 20 февраля 2018 года по 20 апреля 2018 года (по дате отправки или загрузки конкурсных материалов).
Обработка заявок и работ, оценка работ – с 21 апреля 2018 года по 04 мая 2018 года.
Публикация результатов – 05 мая 2018 года.

Отправка печатных наградных материалов (предоставляются пользователям, которые подали 3 и более заявок на данное конкурсное мероприятие через Личный кабинет на Портале) – с 06 мая 2018 года по 20 мая 2018 года.

Участие в конкурсе подразумевает оплату организационного вноса в размере 200 рублей за каждую подаваемую конкурсную работу.

Реквизиты для перечисления организационного взноса:
Получатель: ООО "ЛИТОБРАЗ"
Назначение платежа: Орг.взнос за участие в конкурсе "Георгиевская лента"
ИНН 7708815846 КПП 770801001 ОГРН 1147746699528
р/с 40702810101030001311
Банк получателя "СДМ-Банк" (ПАО)
БИК 044525685 к/с 30101810845250000685

Каждый участник получает именной диплом участника/победителя (в зависимости от занятого места по результатам итоговой оценки)! Все наградные материалы предоставляются в электронном виде для скачивания. Каждый куратор получает именную благодарственную грамоту за подготовку участника/победителя.

Оценка работ производится экспертной комиссией (Редакционным советом и открытым педагогическим жюри).

Все присланные работы публикуются на канале Портала в сети Youtube.

Положение о конкурсе вы можете посмотреть здесь.