Встреча с писателем Тимуром Максютовым "Военная проза: опыт писателя через призму событий"

19 февраля в 18.30 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится встреча с писателем, классиком военной прозы, членом Союза писателей Санкт-Петербурга Тимуром Максютовым.

Мероприятие пройдет в рамках нового информационно-просветительского проекта ЦБС Кировского района "Вечер с писателем". Тема встречи - "Военная проза: опыт писателя через призму событий".

Эрнст Хемингуэй писал: "Война - одна из самых важных тем, и притом такая, когда труднее всего писать правдиво". Важна она потому, что вся история человечества представляет собой череду войн, предпосылки которых компактно умещаются в короткие паузы мира.

Изучение войны - это во многом и исследование жизни, потому что война - это жизнь в самом искушенном смысле. Это смерть, страх, сила, любовь, адреналин, лишения, слава и стремление к выживанию.

Разобраться в этих непростых темах поможет один из классиков современной русской военной прозы, исследователь крупнейших военных конфликтов России за последние сто лет, лауреат литературных премий им. Н. В. Гоголя, "Интерпресскон", "Петраэдр", писатель Тимур Максютов.

Вечер с писателем пройдёт в популярном формате open talk - открытого диалога, когда участники мероприятия могут лично задать интересующие их вопросы приглашенному гостю.