Встреча с сотрудником Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге

Встреча с сотрудником Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге

В Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова 21 февраля в 14:30 состоялась встреча с сотрудником Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге Долженко Лауры с учащимися 1 и 2 класса 654 школы у книжно-иллюстративной выставки "Ужасно интересно все то, что неизвестно. Детская литература Норвегии".

Выставка была разработана сотрудниками Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге в честь 220-летия с момента выхода в свет первой норвежской детской книги. Выставка знакомит с лучшими норвежскими писателями и их книгами, переведенными на русский язык.

Встреча началась рассказом о норвежском фольклоре. Книги "Волшебные сказки Норвегии" и "В стране троллей. Кто есть кто, в норвежском фольклоре", познакомили читателей со сказочными существами, населяющими Норвегию. Школьники с большим интересом рассматривали книги. У многих возникло желание взять книги домой для знакомства с норвежской литературой. Выставка открыта до 28 февраля.