Встреча с ветеранами "Строчки памяти" (6+)

Мая 2018
Встреча с ветеранами "Строчки памяти" (6+)

Библиотека №6
Дата: 07.05.2018
Время: 12:00-14:00

В 1941 году на нашу страну напала фашистская Германия. Люди вели мирную жизнь и не хотели никакой войны, но им пришлось в ней участвовать, потому что надо было защищать от врага своих близких и родных людей, свою родину. Четыре долгих года шла война. Многие защитники погибли, так и не дожив до долгожданного дня победы. День, когда наши войска дошли до Берлина, когда фашистская Германия признала своё полное поражение, наступил в мае 1945 года. С тех пор ежегодно наш народ отмечает 9 мая праздник, который так и называется – День Победы.

В детской библиотеке пройдет встреча с ветеранами "Строчки памяти".

В программе:

– Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны Л. В. Поповой и Е. Н. Клопова;

– Стихи и песни военных лет в исполнении детей;

– Поздравление ветеранам Великой Отечественной войны во фронтовом письме-треугольнике;

– Флешмоб – запуск воздушных шаров перед библиотекой.

Справки по тел.: 784-20-07