Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма 2020

Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма 2020

Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа "Живое наследие малой Родины" и Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово - часть масштабных просветительских проектов #Узнай Россию и "Живое наследие".

Проект #Узнай Россию реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров и волонтёров культуры, России и зарубежья.

Мероприятия проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов, членов Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Цель мероприятий - создание условий для объединения жителей России, территорий - побратимов, городов и районов, соотечественников, проживающих за рубежом, студентов-иностранцев вокруг общего дела: изучения и популяризации литературного наследия выдающихся российских писателей и поэтов, достопримечательностей, связанных с их жизнью, становлением и творчеством, театральными и кинопостановками, основанными на их произведениях.

В 2019 году был проведён Первый международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России. Общее количество участников превысило 1500 человек.

В 2020 году следующие мероприятия Конгресса и Фестиваля будут проведены в дистанционном формате. Концепцию проведения, наименование и период проведения мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Видеоматериалы Конгресса и Фестиваля, которые могут использоваться учреждениями образования, культуры и СО НКО для популяризации русской литературы.

По вопросам участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля обращайтесь в Организационный комитет:

• е-mail: glory-gallery@mail.ru;
  • телефон, WhatsApp: +7-928-161-45-75 Лариса Анатольевна Луценко и +7-928-178-89-33 Елена Андреевна Ильина.

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.