Выставка Ильиной Веры Владимировны "Цезарь и шпильки"

В августе Центральная районная библиотека им. Шолохова приглашает посетить выставку Ильиной Веры Владимировны, члена союза художников России, "Цезарь и шпильки".

Автор, участник  более чем 200 российских и международных выставок от Лондона до Пекина, член экспертного Совета (жюри) Российской премии искусств, призёр международных художественных конкурсов.

В экспозиции представлены картины в различных техниках и жанрах: графика, пастель. Художник-путешественник сделала "репортажные" зарисовки. Древние стены крепостей и соборов, Ла-Манш, Альпийский перевал, Лигурия, древние дороги, дивная красота лазурного берега, яркие Канны, милые средневековые городки… нашли отражение на выставке с необычным названием "Цезарь и шпильки". Купаясь во впечатлениях, художник наслаждается красотой и ассоциациями, мыслями и людьми, странами и стихиями.

Художник говорит: "Каждое соприкосновение со Старой Европой, как ларчик с сюрпризами, которые не кончаются. И ты продолжаешь открывать для себя новые места и тайны. И ты опять жаждешь путей и открытий, а дороги, по которым ты уже прошёл, обогатили душу".

Так же Вы познакомитесь с книгами о дворцах и замках мира, об истории их создания, особенности стиля и технике.

Приглашаем гостей и жителей города в Центральную районную библиотеку им. Шолохова (ул. Лени Голикова, 31). Выставка работает до 31 августа.