Выставка-инсталляция "Двух сердец одно решенье"

Выставка-инсталляция "Двух сердец одно решенье"

8 июля в окнах Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова открылась выставка-инсталляция "Двух сердец одно решенье", приуроченная к Дню семьи, любви и верности.

Западная часть диптиха олицетворяет историческое прошлое. Здесь представлены книги, связанные с историей праздника, большие (в человеческий рост) куклы в традиционных русских костюмах, а также предметы быта и домашней утвари. Самовар, несколько поленьев, коромысло... Юные читатели могут узнать названия предметов традиционного крестьянского быта, таких как кика и ухват, ставших для сегодняшних горожан экзотическими.

Восточная часть диптиха посвящена современной российской семье. Здесь представлены книги по семейной психологии, книги о воспитании детей, а также литература для семейного чтения из фондов Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова.

Приглашаем посмотреть фотографии выставки ВКонтакте и, разумеется, прийти к библиотеке и посмотреть её своими глазами!