Выставка-инсталляция "О чем поют ракушки" (6+)

Августа
Августа
Выставка-инсталляция "О чем поют ракушки" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 01.08.2018 - 30.08.2018

Винтовые, двустворчатые, белые, розовые, перламутровые - все это прекрасные морские раковины! Конечно, каждый из нас хоть раз в жизни привозил их с моря. Морские ракушки это обязательный сувенир, атрибут отдыха на море.

Ракушка - это и внешний скелет, и, если так можно сказать, домик, который строят себе моллюски. Существует великое множество форм и расцветок, они могут быть гладкими и шершавыми, закручиваться по спирали или быть плоскими, в виде веера, могут быть маленькими и большими. Раковина моллюска растет вместе со своим хозяином.

Все знают, что если поднести ракушку к уху, то можно услышать шум морского прибоя. Это особенно нравится детям. На самом деле, "шум моря" в ракушке - не что иное, как несколько измененные звуки окружающей среды, отраженные от стенок раковины. Для местных мастеров ракушки давно стали дешевым материалом для поделок: от маленьких черепах и слоников, до причудливых украшений.

В августе детский абонемент приглашает своих юных читателей полюбоваться этими неповторимыми чудесами природы.

Справки по тел.: 753-58-78