Выставка-инсталляция "Вода как символ жизни" (6+)

Июля
Сентября
Выставка-инсталляция "Вода как символ жизни" (6+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 01.07.2017 - 15.09.2017

2017 год в России объявлен Годом экологии. Выставка, посвященная воде - это напоминание об огромной важности воды для поддержания жизни на планете. Ведь все живое не может существовать без воды и жизнь на земле зародилась благодаря водным ресурсам.

На выставке можно познакомиться с книгами о воде, узнать о ее целительных свойствах, энергетике, красоте и волшебстве. Большой раздел на выставке посвящен водным просторам: рекам, озерам, морям, океанам. Отдельно представлена река Нева, облаченная в гранит, ее каналы и острова. Фонтаны Петродворца поражают своей мощью и красотой.

Водная стихия - прекрасная, манящая стихия. Много произведений искусства посвящено воде. На выставке представлены художники, поэты, скульпторы, писатели, отразившие водную стихию в своих произведениях. Отдельно отражены взаимоотношения человека и воды: использование воды в быту, лечебная сила воды, удивительные свойства воды, состояние водных ресурсов.

Очень важно бережно относится к воде, не загрязнять и разумно использовать ее. Загрязняя воду - мы убиваем себя!