Выставка научно-популярных книг под редакцией Российской академии народного хозяйства и государственной службы

В Центральной районной библиотеке имени М.А. Шолохова (ул. Лени Голикова, 31) открылась выставка научно-популярных книг под редакцией Российской академии народного хозяйства и государственной службы Северо-Западного института управления (РАНХ и ГС).

Большой интерес представляет монография под общей редакцией А.И. Бастрыкина, В.П. Кириленко, В.А. Шамахова "Экстремизм в современном мире". Книга предназначена для ученых и практиков, для журналистского сообщества и юристов, интересующихся вопросами защиты прав человека и стратегией противодействия экстремизму в России, а также для широкого круга читателей. В монографии проанализирована природа истоков и проявлений экстремизма в современных геополитических условиях. Исследование рассматривает правовые механизмы противодействия идеологии терроризма и международно-правовые основы противодействия насильственному экстремизму.

На выставке представлены монографии преподавателей института, учебники для студентов всех форм обучения по научным дисциплинам: "Экономическая безопасность", "Антикризисное управление", "Финансовый менеджмент" и другим.

Эти монографии и учебные пособия дополняют прекрасную коллекцию книг Центральной районной библиотеки им. М.А. Шолохова. Книги помогут в учебе и научной деятельности студентам и преподавателям.