Передвижная выставка "По ком звонит колокол…"

В Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова 3 мая открылась Передвижная выставка "По ком звонит колокол…" из фондов Государственного музея политической истории России совместно с Международным комитетом Красного Креста.

На фотографиях запечатлены моменты международных вооруженных столкновений последних десятилетий, которые отражают трагедию как собственно войны, так и ее гуманитарных последствий. Ведущую роль в данных событиях занимает деятельность Международного комитета Красного Креста. Фотографии отражают военные действия, происходившие в начале ХХI века на Ближнем Востоке, в Африке, на просторах нашей страны.

Уже 1,5 века Международный комитет Красного Креста спасает жизни и облегчает страдания людей на полях боевых действий, в лагерях беженцев, в тюрьмах, т.е. там, где людям отчаянно необходима помощь. Его эксперты раздают продовольствие, воду, медикаменты там, где идет война, врачи проводят операции, водители занимаются перевозками местного населения и т.д. Работа забрасывает этих людей в столь опасные места, что они оказываются единственными представителями цивилизованного мира среди обстановки ужаса и убийств. Ситуация длится уже на протяжении полторы сотни лет.

Выставка действует до 21 мая.

Спешите увидеть! Вход свободный!