Выставка Веры Ильиной "Дневник читателя"

В ЦРБ им. М. Шолохова открылась выставка художника Веры Ильиной "Дневник читателя". Художник представляет свой взгляд на искусство каллиграфии. На экспозиции вы увидите и прочтете каллиграфический "Кинобукварь", будоражащий память милыми и хорошо знакомыми цитатами фильмов разных лет, пушкинские строки в виде каллиграфии в серии "Вот Пушкин в масть", орфические гимны, талантливые лермонтовские строки в свитках и, наконец, образ черемухи, оказывающийся при детальном рассмотрении стихами С. Есенина.

В. Ильина - член Союза художников России, участник более чем 200 российских и международных выставок от Лондона до Пекина, призер международных художественных конкурсов. Ее 8 персональных выставок графики и каллиграфии выставлены в разных музеях Санкт-Петербурга. Основная тема творчества В. Ильиной - история нашей Родины, которая находит свое выражение в емких графических сериях.

Выставка продлится до конца ноября.