Выставка художника Веры Владимировны Ильиной "Красная нить: уходящее прошлое"

В Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова открыта выставка художника Веры Владимировны Ильиной "Красная нить: уходящее прошлое" о промышленной архитектуре Санкт-Петербурга.

Вера Владимировна - член Союза художников России, участник более чем 200 российских и международных выставок от Лондона до Пекина. Работы экспонировались в выставочных залах Москвы, Санкт-Петербурга, в других городах России, а также за рубежом (в Сербии, Великобритании, Словении, Италии, Дании, Франции, Чехии, Китае). Многократный победитель и призер международных художественных конкурсов.

Основная тема ее творчества - это история нашей Родины, которая находит свое выражение в емких графических сериях: “Блокада Ленинграда”, “За други своя”, памяти ГУЛАГа “Облики лихолетий”, “Неизъяснимый Петербург” и многие другие работы.

Выставка “Красная нить: уходящее прошлое” - это непарадный Петербург, которым восхищаются и гордятся. На 25 работах запечатлены виды заброшенных построек конца ХIХ века: заводские и административные корпуса вагоностроительного завода, коночного парка, плавилен Петроградской стороны, химеры улицы Правды, Лопухинский сад и т.д. Вы увидите исчезающий и теряющий свое краснокирпичное звучание город.

Приглашаем всех желающих к просмотру!