Выставка живописных работ Татьяны Ломзиной "Эта тихая жизнь"

В Центральной библиотеке Кировского района имени М. А. Шолохова открылась выставка живописных работ "Эта тихая жизнь". Натюрморты петербургской художницы Татьяны Ломзиной составлены из простых и знакомых каждому вещей, что окружают нас каждый день и так привычны, что стали незаметными.

Татьяна с искренним интересом и сочувствием рассматривает вещи - свидетельства давнего и недавнего прошлого и с удивительной свободой передает фактуру материалов: старого медного таза, самовара, пористую кожуру лимонов, прозрачность стекла, нежность кружева, геометрическую простоту льняных салфеток.

Татьяна Ломзина 11 лет проработала арт-директором в полиграфической компании. Эта работа отнимала все силы и время. Только с 2012 года, начав преподавать в ДХШ "Александрино", ей удалось найти время для настоящего творчества. Весь нереализованный творческий материал заставил ее много экспериментировать. Результаты этих экспериментов впервые были представлены на персональной выставке в Концертном зале "У Финляндского". С 2015 года Татьяна принимает активное участие в Осенних выставках СХ СПб, выставках "Общества акварелистов". Прошло несколько персональных выставок в библиотеках, ДХШ "Александрино" и в галерее "С.П.А.С.".

В 2017 году Татьяну Ломзину приняли в "Общество акварелистов", в 2018 году - в Союз Художников Санкт-Петербурга.

Ждем Вас по адресу: ул. Лени Голикова, 31.